Берестовицкий районный центр гигиены и эпидемиологии

О запрещенной продукции

О запрещенной продукции на территории РБ

АБИТУРИЕНТУ

Анкета по курению

"Что Вы знаете о вакцинации?"

Противодействие коррупции

Берестовицкий районный

исполнительный комитет

-

-

-

-

Мероприятия в рамках проекта

02 февраля 2023 г.

                                                                                                                 Организация досуга подростков и молодежи в райцентре реализуется, в том числе, благодаря деятельности отдела по работе с молодежью Берестовицкого районного центра культуры и народного творчества.

Недавно стали известны результаты областного конкурса на лучшее развлекательное мероприятие для молодежи «#ГДЕ_PARTY», в котором Берестовицкий районный центр культуры награжден дипломом в номинации «За лучшее использование местного материала». Награда была присуждена за этно-фэст «Folk PARTY», инициированный сотрудниками отдела по работе с молодежью с целью ознакомления подростков с этнокультурным наследием региона, народными традициями и бытом наших предков.

Мы постарались интересно подать материал, добавить интерактивности, чтобы ребята не были пассивными потребителями информации, а включились в процесс на уровне действий, – говорит заведующая отделом по работе с молодежью Вероника Гроховская. –  И, по отзывам, получилось неплохо. В целом же, основной задачей отдела является организация содержательного досуга молодежи, который характеризуется возможностью реализации творческого потенциала детей и подростков, развитием их интеллектуальной и физической активности путем использования разнообразных форм работы. Сегодня молодежь несколько инертна, основное времяпрепровождение – компьютер, интернет, различные гаджеты. Мы хотим немного встряхнуть ребят и вырвать из этой рутины.

Востребованной формой работы стал клуб любителей интеллектуальных игр «IQ TIME», действующий на базе колледжа. Прошло всего несколько заседаний, но популярность клуба среди учащихся, в том числе среди трудных подростков, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа, серьезно возросла.  Игровой формат, состязательный момент, возможность проявить смекалку и импровизацию привлекли ребят. И на очередной встрече собрались уже шесть команд.

Проведенная игра «Что? Где? Когда?» прошла ярко и захватывающе. Вопросы выбирались разнообразными по тематике, ответы оценивались по всей строгости, за подсказки снимались баллы, что придавало игре особую атмосферу. За совместным обсуждением ответов, мозговым штурмом, время для ребят пролетело незаметно. Встреча прошла на позитиве.

Не обходим стороной и актуальные острые вопросы, которые касаются профилактики среди подрастающего поколения наркомании, табакокурения, алкогольной зависимости, – подчеркивает Вероника Гроховская. – Проводим различные тематические акции и мероприятия, призванные вовлечь ребят в поддержание здорового образа жизни и уберечь их от вредных привычек, чреватых для здоровья. Примером такой работы можно назвать деятельность антинаркотической площадки «Необоснованный риск», куда включено проведение различных встреч с участием медицинских работников, врачей-эпидемиологов, педагогов-психологов, инспекторов РОВД и других заинтересованных специалистов, а также организация тематических концертов и вечеров, информационно-познавательных программ и дискуссий. Основная задача – проинформировать молодежь о негативных последствиях употребления наркотиков, об ответственности за их хранение и распространение и, что очень важно, не просто дать информацию о вреде наркотиков, но и сподвигнуть подростков задуматься о своем будущем.


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Мероприятия в рамках проекта
Соседние подразделы:
Решение Берестовицкого РИК от 25.11.2022 №593
План мероприятий по реализации проекта
Профиль здоровья

-информация по КЭ

Здоровые города и поселки

Противодействие коррупции

все о коронавирусе

ЦУР

О развитии предпринимательства

Внимание! С 26 февраля 2018 года вступают в силу "Общие санитарно-эпидемиологические требования к содержанию и эксплуатации капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений и иных объектов, принадлежащих субъектам хозяйствования", утвержденные Декретом Президента Республики Беларусь от 23 ноября 2017 года № 7 "О развитии предпринимательства".

О принятии постановления Главного государственного санитарного врача Республики Беларусь от 30.05.2018 № 52 об утверждении чек-листа в области обращения пищевой продукции и контактирующей с ней упаковки

Контакты

8 (01511) 4-36-08
grbercge@mail.grodno.by

Гродненская область, Берестовицкий район, городской поселок Большая Берестовица, улица Ленина, 10
Открыть контакты

Портал рейтинговой оценки

Гендерная статистика

«Здоровый Гродно»

Медицинский портал

Здоровые люди

Год качества

Геноцид