7 июня в филиале по КДД аг. Олекшицы прошел игромарафон "Час весёлых игр с друзьями"
![]() |
![]() |
03.06.2023 в аг. Олекшицы состоялся праздник детства. Для юных жителей Олекшиц была подготовлена замечательная культурна-развлекательная программа, спонсированная РСУП "Олекшицы".
"Моя семья - моя страна" на базе ГУО "Олекшицкая СШ"
Фотопрезентация "Загляните в семейный альбом"
Профориентационная встреча "Под семейным зонтом"
Библиотечный час "Моя счастливая семья"
Музейное занятие "История семейных традиций"
Единый урок "Судьба моей семьи в истории моей страны"
Акция "Семейные чтения"
Участие в районном фестивале "Семьи за мир и созидание!"
Участие в областном конкурсе фотографий "Под семейным зонтом"
В рамках республиканского субботника члены школьного волонтерского отряда "Подари радость"ГУО "Олекшицкая СШ" приняли участие в экологическом десанте "Мы за чистый поселок" и навели порядок на улицах агрогородка Олекшицы.
20.04.2023 профсоюзный комитет учреждения образования постоянно организует досуг своих работников. Поэтому 20.04.2023 по инициативе профкома коллектив ГУО "Олекшицкая СШ" посетил Гродненский драмтеатр с просмотром спектакля "Свои люди - сочтемся".

10 апреля состоялась встреча с врачом - стоматологам Олекшицкой амбулатории Малашко Н.Г.
Наталья Георгиевна провела беседу о правилах гигиены полости рта на примере сказки про зайчика. Также рассказала и показала ребятам на муляже как правильно чистить зубы, чтобы они оставались всегда здоровыми.
10.03.2023 в 5 классе ГУО "Олекшицкая СШ" прошла встреча-диалог с медработником "Здоровый образ жизни". К учащимся пришла выпускница школы, а ныне фельдшер Олекшицкого ФАПа, Цыбульская З.А., которая организовала с классом живой диалог о здоровье, о вредных привычка, о правильном отношении к своей жизни.
Спонсорскую помощь от столичной компании ООО «ГанешаБуллз» получили воспитанники Олекшицкого детского сада.

9 марта руководитель общества с ограниченной ответственностью «ГанешаБуллз» Павел Марченко посетил учреждение дошкольного образования, чтобы передать его воспитанникам игровой и спортивный инвентарь, а также микроволновую печь.

– Наша компания производит оборудование для сельского хозяйства, поэтому в зоне обслуживания – вся Беларусь. Бываем мы и в Берестовицком районе, – отметил Павел Александрович. – Если есть возможность оказать посильную помощь – мы всегда готовы к сотрудничеству, тем более, с учреждениями образования. Ведь инвестиции в детей – это инвестиции в наше будущее.
Начальник отдела образования Берестовицкого райисполкома Надежда Куликовская и заведующий Олекшицким детским садом Елена Белая искренне поблагодарили спонсора за такие нужные для повседневной деятельности учреждения подарки, а воспитанники детского сада представили для гостей небольшую приветственную программу, порадовали их стихами, песнями и танцами.

06.03.2023 члены школьного волонтерского отряда "Подари радость" и тимуровского отряда "Рука помощи" ГУО "Олекшицкая СШ" посетили ОКД для содержания одиноких граждан и инвалидов Берестовицкого ЦСОН с праздничной программой, поздравили всех с весенним праздником 8 Марта и пожелали добра, тепла и радости.

02.03.2023 в рамках Недели профилактики преступлений и правонарушений "Школа без правонарушений" с учащимися 8-11 классов в ГУО "Олекшицкая СШ" прошла тематическая встреча с участковым инспектором Берестовицкого РОВД Красовским А.К. Были актуализированы следующие важные вопросы: об участии несовершеннолетних в массовых незаконных акциях, связанных с распространением в молодежной и подростковой среде субкультуры ЧВК "Редан", вопросы буллинга, половой неприкосновенности, информационной безопасности несовершеннолетних, профилактика наркомании и распространения наркотических средств.