Берестовицкий районный центр гигиены и эпидемиологии

О запрещенной продукции

О запрещенной продукции на территории РБ

АБИТУРИЕНТУ

Анкета по курению

"Что Вы знаете о вакцинации?"

Противодействие коррупции

Берестовицкий районный

исполнительный комитет

-

-

-

-

Мероприятия в рамках проекта

15 декабря 2022 г.

Зимняя снежная погода – не помеха для добрых дел и славных начинаний. В г. п. Б. Берестовица в канун Всемирного дня футбола, который отмечается 10 декабря, состоялось торжественное открытие новой футбольной площадки, оборудованной на стадионе колледжа вблизи масштабной жилой застройки.

Площадка была построена в рамках реализации республиканского социального проекта «Bonfesto – детям» совместными усилиями ОАО «Туровский молочный комбинат», Ассоциации «Белорусская федерация футбола» и местных органов власти.

Мини-футбольное поле имеет размер 20 на 40 метров, оснащено всеми необходимыми атрибутами современной футбольной площадки в соответствии с европейскими требованиями: искусственным покрытием, разметкой, воротами и ограждением.

В торжественном открытии спортивного объекта приняли участие почетные гости – первый заместитель председателя Ассоциации «Белорусская федерация футбола» Юрий Вергейчик и начальник управления спорта и туризма Гродненского облисполкома Максим Малаховский.
Всех присутствующих поприветствовал председатель райисполкома Антон Кулисевич:

– На Берестовитчине дружат со спортом. У нас действуют специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва, физкультурно-оздоровительный центр, есть спортивные сооружения в агрогородках. И хоть ведущим видом спорта в районе является вольная борьба, футбол неизменно популярен у всех мальчишек. Поэтому открытие современного футбольного поля – это радостное событие для наших самых юных жителей, тем более что рядом находится большой жилой массив. Новый объект станет также отличным подспорьем педагогам и тренерам в спортивной работе. От имени всех берестовичан хочу выразить благодарность инициаторам проекта – Туровскому молочному комбинату и Белорусской федерации футбола, а также предприятиям района, внесшим свою лепту в его реализацию, – ДРСУ №160 и Берестовицкому государственному колледжу. Спасибо за спонсорскую помощь нашим сельхозпредприятиям – КСУП «Воронецкий», «Пархимовцы», «Пограничный-Агро», РСУП «Олекшицы», РУСП «Массоляны», ОАО «Малоберестовицкий элитхоз». Надеюсь, что новая футбольная площадка поспособствует тому, что на Берестовитчине появятся новые имена выдающихся спортсменов.

Первый заместитель председателя Ассоциации «Белорусская федерация футбола» Юрий Вергейчик, приветствуя собравшихся, отметил:

– Цель социального проекта «Bonfesto – детям» – создание и развитие инфраструктуры, способствующей популяризации детского спорта и здорового образа жизни в молодежной среде. Республиканский социальный проект стартовал в 2018 году. За это время построено свыше ста футбольных площадок в различных уголках Беларуси. Хочу поздравить любителей футбола Большой Берестовицы с открытием современного мини-футбольного поля, пожелать высоких достижений в этом виде спорта. А они, я уверен, непременно будут. Ведь качественно и с комфортом играть в футбол теперь можно круглый год.

Начальник управления спорта и туризма Гродненского облисполкома Максим Малаховский передал Берестовицкому ФОЦу в качестве подарка сертификат на одну тысячу рублей на приобретение мячей.

– Благодаря таким проектам развивается как массовый спорт, так и профессиональный, – подчеркнул Максим Владимирович. – Наверняка мы вскоре увидим, как на футбольном небосводе засияют новые звездочки из Большой Берестовицы. А еще хорошо, что мини-поле доступно всем: и детям, и взрослым. Расположенное возле жилого квартала, оно, безусловно, станет местом притяжения любителей футбола всех возрастов.

Состоялось традиционное перерезание ленточки.

Юным футболистам были вручены подарки от Белорусской федерации футбола – футбольные мячи и форма.

Гостям было предоставлено право сделать первые символичные пасы в предстоящем товарищеском матче с участием команд Большеберестовицкой СШ и Берестовицкого государственного колледжа.

– Прекрасно, что в нашем поселке наконец открылась современная качественная футбольная площадка, – говорит капитан любительской команды по футболу «Баден-Баден» Сергей Гладкий.

– На своем опыте знаю, как на уровень тренировки и игры влияет качественное покрытие. Наша команда участвует в матчах Волковысской футбольной лиги с 2016 года, неоднократно становилась обладательницей Летнего кубка ВФЛ, и сегодня мы рады за подрастающее поколение футболистов, для которых, уверен, новый объект спортивной инфраструктуры станет хорошим стимулом в достижении высоких результатов.

Торжественное открытие футбольной площадки сопровождали концертные номера и угощение гостей горячим чаем и выпечкой.

 


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Мероприятия в рамках проекта
Соседние подразделы:
Решение Берестовицкого РИК от 25.11.2022 №593
План мероприятий по реализации проекта
Профиль здоровья

-информация по КЭ

Здоровые города и поселки

Противодействие коррупции

все о коронавирусе

ЦУР

О развитии предпринимательства

Внимание! С 26 февраля 2018 года вступают в силу "Общие санитарно-эпидемиологические требования к содержанию и эксплуатации капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений и иных объектов, принадлежащих субъектам хозяйствования", утвержденные Декретом Президента Республики Беларусь от 23 ноября 2017 года № 7 "О развитии предпринимательства".

О принятии постановления Главного государственного санитарного врача Республики Беларусь от 30.05.2018 № 52 об утверждении чек-листа в области обращения пищевой продукции и контактирующей с ней упаковки

Контакты

8 (01511) 4-36-08
grbercge@mail.grodno.by

Гродненская область, Берестовицкий район, городской поселок Большая Берестовица, улица Ленина, 10
Открыть контакты

Портал рейтинговой оценки

Гендерная статистика

«Здоровый Гродно»

Медицинский портал

Здоровые люди

Год качества

Геноцид