Берестовицкий районный центр гигиены и эпидемиологии

О запрещенной продукции

О запрещенной продукции на территории РБ

АБИТУРИЕНТУ

Анкета по курению

"Что Вы знаете о вакцинации?"

Противодействие коррупции

Берестовицкий районный

исполнительный комитет

-

-

-

-

Новости

01 декабря 2020 г.

день борьбы со СПИДом ежегодно отмечается 1 декабря. Люди во всем мире объединяются для демонстрации поддержки людям, живущим с ВИЧ, и вспоминают тех, кто умер от связанных со СПИДом заболеваний.

Сегодня крайне необходимо устранить барьеры, препятствующие предоставлению услуг сообществами, включая финансовые ограничения. Важная функция сообществ по повышению информированности сегодня важна как никогда; она позволит сохранить проблему СПИДа в политической повестке дня, обеспечить защиту прав человека и поддержать контроль за деятельностью лиц, принимающих решения и реализующих их.

В этот день во всех регионах мира проводятся информационные мероприятия, многие люди носят красную ленту — международный символ осведомленности, поддержки и солидарности с людьми, живущими с ВИЧ, ВИЧ-инфицированные люди получают возможность высказаться по важнейшим темам своей жизни. Группы людей, живущих с ВИЧ, и другие общественные организации, занимающиеся вопросами противодействия СПИДу, мобилизуют усилия по сбору средств и поддержке сообществ, в которых они работают. Проводимые мероприятия обращают общее внимание на текущее состояние дел в связи с эпидемией СПИДа.

Сегодня Всемирный день борьбы со СПИДом сохраняет свою актуальность и напоминает людям и правительствам о том, что с ВИЧ далеко еще не покончено. ВИЧ-инфекция передается тремя путями: парентеральным (через кровь), половым и вертикальным (от ВИЧ-инфицированной матери ее ребенку вовремя беременности, родах и при грудном вскармливании). Определить наличие вируса иммунодефицита у человека можно только при исследовании крови на антигены (частички вируса) и антител к ВИЧ. Исследование проводится гражданам Республики Беларусь бесплатно с обязательным до- и послетестовом консультированием в любом лечебном учреждении.

Для прекращения эпидемии ВИЧ-инфекции по-прежнему остается критически важным вопрос привлечения дополнительных финансовых ресурсов в систему противодействия СПИДу для повышения осведомленности о влиянии ВИЧ на жизнь людей, для искоренения стигмы и дискриминации и повышения качества жизни ВИЧ-инфицированных людей. Все, кто не равнодушен, кто думает о будущем, присоединяйтесь. Остановим распространение ВИЧ вместе!

 


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости

Единый день голосования

все о коронавирусе

Здоровые города и поселки

ЦУР

-информация по КЭ

Противодействие коррупции

ЭПИДСИТУАЦИЯ ПО КЭ в РБ

О развитии предпринимательства

Внимание! С 26 февраля 2018 года вступают в силу "Общие санитарно-эпидемиологические требования к содержанию и эксплуатации капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений и иных объектов, принадлежащих субъектам хозяйствования", утвержденные Декретом Президента Республики Беларусь от 23 ноября 2017 года № 7 "О развитии предпринимательства".

О принятии постановления Главного государственного санитарного врача Республики Беларусь от 30.05.2018 № 52 об утверждении чек-листа в области обращения пищевой продукции и контактирующей с ней упаковки

Контакты

8 (01511) 4-36-08
grbercge@mail.grodno.by

Гродненская область, Берестовицкий район, городской поселок Большая Берестовица, улица Ленина, 10
Открыть контакты

Портал рейтинговой оценки

Гендерная статистика

«Здоровый Гродно»

Медицинский портал

Здоровые люди

Год качества

Геноцид