Берестовицкий районный центр гигиены и эпидемиологии

Всё о коронавирусе

Защитите себя и других от вирусной инфекции.

Здорово здоровым быть.

как правильно обрабатывать телефон.

Как правильно мыть руки.

Простые правила безопасности.

17 января 2022 г.

 

         С

         С 27 декабря  Беларуси началась вакцинация детей против инфекции COVID-19.

         На 17.01.2022 года в Берестовицком районе уже вакцинировано 22 ребенка.

Прививают китайским препаратом Vero Cell. Сегодня более десятка стран имеет опыт вакцинации детей в разных возрастных группах — с 3, 5 и 12 лет (Китай, США, Израиль, Великобритания и другие страны). Для вакцинации детей применяются различные биотехнологические платформы — векторные, РНК-вакцины и инактивированные препараты. Что касается препарата Vero Cell компании «Синофарм», то в Китае (страна-производитель) его разрешено применять для детей возрастом от 3 лет. Там активно проводится иммунизация детей с использованием данной вакцины. Согласно исследованиям, она безопасна как для взрослых, так и для детей. Привить против COVID-19 можно будет детей в возрасте 12-17 лет. Для этого родителям или законным представителям необходимо подписать информированное согласие на вакцинацию. Вакцину против COVID-19 детям будут вводить двукратно с интервалом в 21 день. Вакцинацию можно будет пройти не ранее 6 месяцев после перенесенной ребенком инфекции COVID-19, в соответствии с инструкцией по медицинскому применению иммунобиологического лекарственного средства, общей характеристикой лекарственного препарата и отсутствием противопоказаний к вакцинации у детей.

       Если мы хотим повлиять на эпидемиологическую ситуацию, снизить заболеваемость, заблокировать вирусу возможность мутировать, необходимо прививаться.

      Вакцинация населения является основным и одним из наиболее эффективных мер профилактики воздушно – капельных инфекций, в том числе и коронавирусной инфекции COVID-19.

                                 Защитите своих детей!

Главный врач                                                         И.В. Лепешко

 


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Всё о коронавирусе

-информация по КЭ

Здоровые города и поселки

Противодействие коррупции

все о коронавирусе

ЦУР

О развитии предпринимательства

Внимание! С 26 февраля 2018 года вступают в силу "Общие санитарно-эпидемиологические требования к содержанию и эксплуатации капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений и иных объектов, принадлежащих субъектам хозяйствования", утвержденные Декретом Президента Республики Беларусь от 23 ноября 2017 года № 7 "О развитии предпринимательства".

О принятии постановления Главного государственного санитарного врача Республики Беларусь от 30.05.2018 № 52 об утверждении чек-листа в области обращения пищевой продукции и контактирующей с ней упаковки

Контакты

8 (01511) 4-36-08
grbercge@mail.grodno.by

Гродненская область, Берестовицкий район, городской поселок Большая Берестовица, улица Ленина, 10
Открыть контакты

Портал рейтинговой оценки

Гендерная статистика

«Здоровый Гродно»

Медицинский портал

Здоровые люди

Год качества

Геноцид